Мефодий Буслаев и мрак черного дня

Объявление

Эта ролка встала, но те кто хотят поиграть, вот другая ролевая по Мефу, новая, все роли свободны. http://mefbuslaevdmemec.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Мефа и Даф

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s58.radikal.ru/i160/1006/35/915b192511ae.jpg
...........

0

2

<---Холл
____________________

В комнате был лишь Мефодий.
Разговор будет легче, чем я думала...
Кивнув в знак приветствия удивленному Мефу, наследница быстро подошла и сунула блокнот с подготовленной заранее запиской.
По мере того, как Буслаев углублялся в чтение, брови его все быше и выше поднимались, грозя слиться с волосами.
Прасковья не торопила. Она прекрасно понимала, что ему нужно время, что бы принять весть о возвращении Кводнона.
Так же она знала, что Дафна не останется безучастной.
Ну и пусть...
Наконец Буслаев поднял на нее глаза...

0

3

<==улицы
Варвара давно хотела зайти в гости к Мефу и Даф но все не решалась. У нее накопилось множество вопросов которые она могла задать только им. Варя медленно приоткрыла дверь и увидела странную картину.Мефодий сидел и читал какую то писюльку а над ним стояла темноволосая девушка с алыми губами.
Какого черта....
Варвара сделала уверенный шаг в комнату намеренно хлопая дверь
тактичность не входит в число моих недостатков....
Знакомые буковки ищешь?!
Сказала девушка обращаясь к Мефу
Надеюсь он меня узнает ведь я теперь рыжая да и лицо поменялось.. и фигура...

Отредактировано Варвара (2010-05-24 22:21:17)

0

4

--Начало игры--
  Мефодий проснулся и потянулся. Он посмотрел на причудливую сетку теней на потолке и улыбнулся, вспомнив, что скоро Дафна должна была вернуться из Эдема. Он встал, пошел умылся и оделся. День не предвещал ничего хорошего, не то что бы погода была плохая или кто-то испортил настроение. Просто иногда чувствуешь, что день будет плохим. Причин для этого все-таки было много. Во-первых, Дафна возвращалась не сегодня. Во-вторых, погодка в районе общежития, скажем так, была не очень хорошей - собирались тучи, скоро должен был начаться дождь. Буслаев оглядел комнату в поисках зонтика. Зонт обозначился торчащей ручкой на шкафу. Меф прошел на жалкое подобие кухни и приготовил себе завтрак - яичница с кофе. Поел, помыл посуду. "Потренироваться что ли?" - подумал он, подошел к стене и встал на кулаки. Мир перевернулся и на мгновение Мефодию показалось, что он летит с потолка на пол, кувыркаясь в полете. Завершив тренировку, он отметил это галочкой в тетради и плюхнулся на диван. Почесал затылок, оглядел еще раз комнату. Буслаев что-то хотел сделать, но его мысль оборвала вошедшая в комнату Прасковья. "Так нагло? И даже без рупора своего? Хм... Странно это все..." - задумался он. Вместо приветствия Прасковья кивнула ему головой о всучила записку. "Мефодий, Кводнон вернулся. Мраку нужна помощь света в борьбе с ним! Убеди Троила оказать нам помощь!" При чтении записки у Мефодия все больше поднимались брови. Внутри все сжалось, появилось какое-то ощущение безысходности. Он нервно положил блокнот на стол. В этот момент в комнату вошла девушка и довольно нагло, но как-то знакомо сказала:
  -Знакомые буковки ищешь?!
  Не растерявшись, Мефодий ответил:
  -Угу, тебя им хотел научить!
  Но подняв взгляд, он отбросил желание дерзить. Перед ним стояла девушка, примерно его возраста. С огненными волосами (сами-то они не горели, просто цвет был настолько насыщенный). "А что красивая! И фигурка очень даже привлекательная!.. СТОП! Что за мысли?!! А как же Даф? Мефодий не будь крысой! И предателем тоже не будь! Тем более это Варвара!" - быстро подумал он, защищаясь от подзеркаливания, и удивился: "Да... Варвара! И когда она успела измениться? Я конечно понимаю, что люди могут меняться... Но чтобы настолько за такой короткий период! Какая она все-таки красивая... Как я сразу не узнал? Богатой будет. Но все же! Не забывай о Дафне!" Сам же он мысленно спросил у Прасковьи: -А что мне сделать? Даф в Эдеме. Эссиорх пропал куда-то. Пока что придется справляться своими силами.

Отредактировано Мефодий (2010-05-24 22:59:54)

+1

5

Девушка все разглядывала черноволосую. Что то с ней было не так. Она была какая то ненастоящая.Неправильная.
Она как будто сделанна из воска. Словно не живая. Почему то когда она рядом мне жарко..Словно я горю...Как защитная от нее реакция..
От мыслей девушку отвлек Меф.
Он как то странно и изучающе на нее смотрел.
Какие то все странные сегодня. Взволнованные и потерянные. Что то происходит..Надо выяснить что...
Тут девушка случайно уловила кусок чужой мысли
-А что мне сделать? Даф в Эдеме. Эссиорх пропал. Пока что придется справляться своими силами.
Тааааак это уже интересней...
Может мне кто нибудь обьяснит что происходит?! или я должна мысли ваши улавливать?
нагло сказала девушка и села рядом с Мефом

Отредактировано Варвара (2010-05-24 23:01:54)

0

6

Аида Плаховна зашла вместе с Прашей,но народу прибыло и Мамзелькина удалилась...хотя кто знает...возможно она все слышит?

0

7

Прасковья нервно обернулась.
Это что, Плаховна была? Не заметила даже...

Варвара... Изменилась. Но в лучшую ли сторону?

Посмотрим...

-А что мне сделать? Даф в Эдеме. Эссиорх пропал. Пока что придется справляться своими силами.

Что...что...
Наследница выдернула из рук Буслаева блоконт и стала торопливо писать ответ, понимая, что опыта у Мефа на чтение ее мыслей не хватит.
"Тогда я надеюсь на твою помощь. Кводнон угрожает не только мраку. Погибнет все. И тьма и свет. Останется только всепоглощающий хаос. Не будет никого... Ты этого хочешь?"

Пока Меф читал новое послание, тартарианка детально изучала "новую" дочь Арея. Ей определенно не нравились перемены, произошедшие с ней.
Все равно что свет на наркоту подсадить...
Но объяснить, аргументировать свою неприязнь Прасковья не могла. Она просто не понимала...

Отредактировано Прасковья (2010-05-25 16:16:35)

0

8

И тут всем буквально свалились на голову Ирка и Матвей. Ирка смущенно произнесла:
- Привет... - она осмотрелась - а где Даф?
Тут она заметила, что лица у всех более, чем мрачные.
"Как странно... Что произошло?" - удивилась валькирия.

0

9

Светлая шабашка в полном сборе
Прасковья нахмурилась. С Иркой и Матвеем она церемониться не собиралась.
Слишком они были непохожи на Мефа...
Что вам нужно? - прогремело в голове одиночки.

0

10

- Эм... - неуверенно начала Ирка, - Мы пришли, то есть свалились на голову, то есть телепортировали, - путанно объясняла она, - В общем, мы к Даф... А что произошло?
Внутри интуитивно зашевелился холодок.
"Произошло что-то очень серьезное" - подсказывала интуиция.

0

11

Сказать?
Прасковья молча (а как еще?) сунула Ирке блокнот, бесцересонно вырванный из рку Мефодия.
Читай!
Наследница изучающе посмотрела на одиночку.
Долго вам Даф ждать придется...

0

12

Матвей, все это время стоял возле двери, со скрещенными руками на груди.
Мы пришли, то есть свалились на голову, то есть телепортировали, - В общем, мы к Даф... А что произошло?
Матвей хмыкнул.
-Ну что ж , мы можем огорчатся, так как Дафну мы пока не нашли. - с усмешкой сказал Матвей Ирке.
-Ну что? Потопали домой? - вяло спросил Багров. Вяло, потому что понимал, что ответ будет отрицательным.
Матвей встал за спину Ирке и заглянул в блокнот.
-Недолго это сколько?

0

13

Варвара настороженно смотрела на вновь прибывших.
Они меня либо не замечают либо не узнают либо и то и другое
Варвара поднялась на ноги и нагла встала между говорившими
Я понимаю что вы заняты мысленными переговорами и тд но могли бы поздороваться или этому теперь валькирий и некромагов не учат?! Ай ай ай..
Вдруг у девушки резко заболела голова и она чуть не сложилась пополам но упрямо осталась стоять из последних сил
Не хами...прозвучал в голове девушки голос. Он словно светился хотя и голос нельзя видеть
Хранительницы не хамят..Учись сдерживать себя...
головная боль прошла так же резко как и началась.
Какого черта..Я по ходу схожу с ума.Класссс...

0

14

Ирка прочитала запись в блокноте. И похолодела. Она невидящим взглядом посмотрела на Прасковью
- Это правда?
"Даф в Эдеме и Эссиорх тоже. И чего они отправились туда когда так нужны нам здесь? Так, Ирка, не трусь, валькирия ты или кто? Кстати Кводнон будет необычайно рад меня увидеть... Ведь прошлый раз именно я сорвала все  его планы по воскрешению..."
От этих мыслей легче не стало.
- Вы хотите сотрудничать со Светом? Я поговорю с валькириями, но в любом случае на меня вы можете положиться, - решительно сказала она, - А пока я, пожалуй, пойду.
Она заметила, что Варваре нехорошо.
  - Ты в порядке? - спросила валькирия, но не дожидаясь ответа выскользнула в коридор. Ноги становились ватными.

0

15

- Вы хотите сотрудничать со Светом? Я поговорю с валькириями, но в любом случае на меня вы можете положиться, -
-Матвей улыбнулся, ему нравилось, когда валькирия- одиночка говорила таким тоном.
- А пока я, пожалуй, пойду.
А меня ты типо тут оставляешь? - не понимающе спросил Багров у Ирки. Однако сразу же вышел следом за ней.
Матвей оглядел валькирию. С ней точно что-то происходило.
-У тебя все в порядке?- спросил Багров у Ирки, слегка её придерживая.

0

16

- А меня ты типо тут оставляешь?
Ирка даже не услышала того.
-У тебя все в порядке?
- Кажется, да, - неуверенно пробормотала Ирка.
Голова закружилась и она упала бы, если б не Матвей.
"Что это со мной?" - валькирия не понимала, что происходит.
Она прижалась к Матвею.
Неожиданно она отстранилась, и, пробормотав что-то про то, что ей неоходимо побыть одной, кое-как телепортировала.
(Ирка ==>набережная Москвы-реки)

0

17

- Кажется, да, - неуверенно сказала Ирка и куда то телепортировалась. Матвей проследил её переход и понял, что она на набережной. Матвей просканировал тот участок Москвы, на которой находилась валькирия-одиночка и успокоился. Там не было никакой магии, кроме разумеется Иркиной.
Багров решил, что будет продолжать сканировать территорию в приюте валькирии. Не то чтобы Матвей не доверял Ирке или считал её беспомощным ребенком, просто в таком состоянии, валькирия-одиночка просто не могла заметить опасность, которая над ней может нависнуть в любую минуту.
Матвей огляделся, сверкнула зеленая искра и некромаг исчез.
--Комната Ирки--

0

18

Прасковья хмуро проводила взглядом исчезнувшую парочку.
Может, зря я их посвятила в планы? Да нет, посмотрим...
Качая бедрами и не забывая отмечать как это действует на Буслаева,наследница продефелировала к потрепанному диванчику и уверенно игнорируя диггера, уставилась на Мефа.
И чего ты молчишь?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно